Représentants CA, adhérents et salariés aux Commissions 2023-2024
Commission Paritaire Ville / MJC
Lucie LAMBERT, Léa MIRABITO, Nicolas BECRET, Nadine GOUTIN
Suppléants : Paul TESSON, Eric MADONINI, Caroline MIGOT,
Commission de suivi Ville / MJC
Lucie LAMBERT, Nicolas BECRET, Nadine GOUTIN
Suppléants : Léa MIRABITO, Eric MADONINI, Paul TESSON
Commission prévention/ famille
Floriane HERVY et Adèle VARY (copilotes) Nadine GOUTIN (copilote), Caroline BIAU, Eric MADONINI
Commission du projet social
Floriane HERVY, (copilote) Caroline MIGOT (copilote), Nadine GOUTIN, Olivier MENARD, Françoise PHILIPPE, Monique FAUVELLIERE, Anne BEAUFORT
Commission outil technique, système d’information et RGPD
Clément PRAUD-RIVIERE copilote, Pierre MAILLART (copilote), Nicolas BECRET et Nicolas PISSON-LAVIGNE, Pierre SANCHEZ
Commission bénévolat
Floriane HERVY et Emilie SIMON (copilotes), Nadine GOUTIN (copilote), Eric MALOZAT, Paul TESSON, Léa MIRABITO, Caroline MIGOT, Françoise PHILIPPE, Olivier MENARD et Patrick SAUVEGRAIN
Prospective / Stratégie (Saison 2023/2024 : Développement convivialité)
Clément PRAUD-RIVIERE (copilote), Léa MIRABITO (copilote) , Fany MONGODIN, Fabrice BOCCHI, Lucie LAMBERT, Eric MADONINI, Eric MALOZAT, Pierre MAILLART, Pierre SANCHEZ, Françoise PHILIPPE, Paul TESSON, Caroline MIGOT
Commission jeunesse
Adèle VARY et Marine HADERER (copilotes), Léa MIRABITO (copilote), Nadine GOUTIN, Caroline MIGOT, Eric MADONINI, Françoise PHILIPPE
Commission musiques actuelles
Virginie ANNETTA (copilote), Paul TESSON (copilote), Léa MIRABITO, Alain BELLANGER, Pierre SANCHEZ, Aloïs RIVIER-JOLLY, Lucie LAMBERT, Eric MALOZAT
Commission Bien Vieillir
Floriane HERVY (copilote), Nadine GOUTIN (copilote), Françoise PHILIPPE, Eric MADONINI, Olivier MENARD, Monique FAUVELLIERE
Représentants CA et salariés aux Conseils Intermédiaires 2023-2024
Conseil des ateliers
Jordan BALLARATI, Caroline MIGOT, François PHILIPPE, Anne BEAUFORT
Conseil des musiciens
Jean DUPRAT, Léa MIRABITO, Aloïs RIVIER-JOLLY
Conseil Animation Jeune
Marine HADERER, Léa MIRABITO, Aloïs RIVIER-JOLLY
Conseil Skate Trott-roller
Thomas BAUDOIN , Marine HADERER, Lucie LAMBERT
Conseil espaces ludiques
Patrick SAUVEGRAIN, et Françoise PHILIPPE, Marcelle BOTTI, Annie ROUYER
Conseil Espaces savoirs
Emilie SIMON et Floriane HERVY, Caroline MIGOT, Monique FAUVELLIERE, Michel Moussard
Représentants CA, adhérents et salariés aux Groupes de travail 2023-2024
Groupe de travail communication/ Image/ charte
Clément PRAUD-RIVIERE, Nicolas BECRET, Nicolas PISSON LAVIGNE, Lucie LAMBERT, Pierre MAILLART, Nadine GOUTIN
Fête de l’Usine à Chapeaux
Clément PRAUD-RIVIERE (co-pilote), Lucie LIMA (co-pilote), Jordan BALLARATI (copilote), Floriane HERVY, Adèle VARY, Virginie ANNETTA, Léa MIRABITO, Françoise PHILIPPE, Eric MADONINI, Paul TESSON, Caroline MIGOT, Aloïs RIVIER-JOLLY, Pierre SANCHEZ
Groupe de travail « Itinérance »
Floriane HERVY, Adèle VARY, Caroline MIGOT, Patrick SAUVEGRAIN, Eric MADONINI et Nadine GOUTIN
Groupe de travail Accueil
Pierre MAILLART, Françoise PHILIPPE, Caroline MIGOT, Jordan BALLARATI, Adèle VARY, Floriane HERVY, Nadine GOUTIN
Groupe de travail DLA
Clément PRAUD-RIVIERE, Nicolas BECRET, Pierre MAILLART, Françoise PHILIPPE, Caroline MIGOT, Léa MIRABITO, Lucie LAMBERT